Доброго дня.Подлежат ли индексации аллеметы в твердой денежной сумме если в иаольниьеььном листе ничего не сказано про индексацию

Доброго дня.Подлежат ли индексации аллеметы в твердой денежной сумме если в иаольниьеььном листе ничего не сказано про индексацию.

, Федя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Федя!

Индексацию алиментов должен сделать судебный пристав, если этого не сделал — обратитесь к судебному приставу по этому вопросу.

Индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производит организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ (копия исполнительного документа) либо судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем регионе Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в целом по Российской Федерации.