Задержал наряд дпс без права управления т/с не дождавшись экспортизы медиков повезли в суд и дали 10 суток, а

Задержал наряд дпс без права управления т/с не дождавшись экспортизы медиков повезли в суд и дали 10 суток , а сейчас по этому же делу опять в суд на каком основании и почему не возвращают т/с это собственность личная

, Алексей, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Ваша ситуация довольно сложная и требует разъяснения. Давайте разберём ключевые моменты и возможные причины, по которым это могло произойти.

1. Задержание за управление без права управления ТС:
Если вас задержали без права управления транспортным средством, то это нарушение правил дорожного движения и может влечь административное наказание по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ. Наказание за это — штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей.
2. Невыполнение медицинской экспертизы:
Если вас задержали и подозревали в управлении ТС в состоянии опьянения, вас должны были направить на медицинское освидетельствование. Отказ от прохождения освидетельствования на месте или у врача может повлечь ответственность по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Наказание за это — лишение права управления ТС на срок до 2 лет или административный арест на срок до 15 суток.
3. Почему вы были привлечены к суду дважды:
Возможно, вы были привлечены к ответственности по нескольким нарушениям: За управление без прав.
За отказ от медосвидетельствования или за другие сопутствующие нарушения (например, нарушение требований сотрудника полиции).
Первое рассмотрение могло быть связано с административным арестом (например, за отказ от освидетельствования), а повторное может касаться других аспектов дела, таких как штраф за управление без прав.
4. Почему не возвращают транспортное средство:
Если транспортное средство было изъято в рамках вашего дела, это может быть связано с: Необходимостью выяснения обстоятельств правонарушения.
Сохранностью вещественных доказательств.
Возможными нарушениями при эксплуатации автомобиля.
Обычно транспортное средство возвращают владельцу после устранения причин его задержания (например, уплаты штрафов или окончательного решения суда). Возможно, суд ещё не вынес окончательное решение по всем аспектам вашего дела.
Что делать дальше:
Уточните причины повторного суда:

Вам необходимо получить подробное объяснение причин повторного суда. Если вы не понимаете, за что вас снова привлекают, можно обратиться к адвокату или получить разъяснения в суде.
Вернуть транспортное средство:

Для возврата автомобиля вам нужно обратиться в орган, который задержал ваше транспортное средство, и узнать причины его задержания. После этого, если вы устранили все нарушения (уплата штрафов и т.д.), вам должны вернуть ваше транспортное средство.
Обратитесь к адвокату:

В случае сложностей с возвратом автомобиля или непонимания ситуации с повторным судом, лучше обратиться за помощью к юристу, который сможет защитить ваши интересы в суде и помочь вернуть транспортное средство.
Итог:
Вас могли привлечь к ответственности дважды за разные нарушения (управление без прав и отказ от медосвидетельствования).
Транспортное средство, скорее всего, задержано до окончательного решения суда или уплаты штрафов.
Рекомендуется обратиться в суд или к адвокату для выяснения всех обстоятельств дела и возможного возврата автомобиля.