Подскажите как лишить 20ого сына в доле на квартиру?

Добрый день. Подскажите как лишить 20ого сына в доле на квартиру? Квартира куплена на маткапитал сыну 20,дочери 11. Он ушёл из дома в ноябре прошлого года к своей учительнице,в июне они поженились не смотря на то,что я была против. Он учится и официально устроился на работу. Я не могу теперь оформить супсидию. Мне он не помогает ничем,сказал что не обязан давать мне денег на ипотеку...не выписывается из квартиры. Я в разводе,воспитывала последние 5 лет их одна. Ипотеку платить до декабря 27ого. У меня зп 20-25тысяч,у его больше 50ти... как быть...

, Светлана, г. Москва
Никита Медведев
Юридическая компания "НВ-Инвест", г. Москва

Ситуация у вас непростая и эмоционально тяжёлая. К сожалению, лишить сына доли на квартиру, купленную с использованием маткапитала, невозможно по закону — доли были выделены на детей и они остаются за ними. Однако, вы можете попробовать договориться с сыном о продаже его доли или об участии в выплатах по ипотеке, особенно учитывая, что у него стабильный доход. Если договориться не получится, вам стоит проконсультироваться с юристом для защиты своих интересов и получения субсидии.
Удачи вам.