Какие правовые прследствия отказа от операции?
Доброго времени суток! Сын призван на срочную службу 18.10.23 года, в мае 24 направлен в Курск на границу, 14.09.24 получил ранение, направлен на госпитализацию в Москву. Операция назначена через 30 дней. Как и в каком порядке он будет уволен со срочной службы? Какие правовые прследствия отказа от операции?
Добрый день!
Если ваш сын получил ранение во время срочной службы, его увольнение будет зависеть от состояния здоровья и результатов медицинской комиссии. Процедура следующая:
1. Медицинская комиссия: После операции или её отмены, врачебная комиссия проведёт оценку состояния здоровья. Если состояние не позволяет продолжать службу, будет принято решение о его увольнении по состоянию здоровья.
2. Увольнение: В случае признания его негодным к службе, он будет уволен досрочно с выдачей соответствующих документов.
3. Отказ от операции: Если он откажется от операции, это может осложнить ситуацию. Отказ не является основанием для увольнения, но может повлиять на его состояние здоровья и решение медкомиссии. Важно обсудить это с врачами, чтобы принять взвешенное решение.
Рекомендую проконсультироваться с юристом по военным вопросам для получения конкретных советов по его правам в данной ситуации.
Если не трудно. Поставьте пожалуйста 5 звездочек.