Прокопий, добрый день.
При изложенных обстоятельствах действительно можно говорить о сроке исковой давности.
Обратите внимание, что СИД, согласно ст. 199 ГК РФ применяется только по заявлению стороны
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
При этом стоит отметить, что в практике существует 2 подхода для определения срока исковой давности по кредитам:
1 — по дате окончания кредитного договора
2 — с даты обнаружения просроченной задолженности.
В Вашем же случае полагаю применим второй вариант и срок исковой давности действительно пропущен.
СИД согласно ст. 196 ГК РФ:
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня
---
Вам необходимо подать заявление о применения СИД.
Образец можете взять по ссылке: http://uvatsky.tum.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=402
В иске указано что истец обращался за вынесением приказа.
Поэтому тут надо принимать во внимание, что в силу Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности
Поэтому надо понимать когда истец обратился за вынесением приказа и когда о был отменен