Возможно ли вернуть деньги за билет обратно?

Здравствуйте,мы с семьей летели по туристической путевке в Таиланд.Рейс был чартерный.Прошли все процедуры регистрации,досмотра,таможни,паспортный контроль.Время вылета самолета в 19-45.Посадка на рейс закончилась в 19´25.Объявлений об окончании посадки не было.Мы подошли на GATE в 19-30,но получили отказ от посадки.Возможно ли вернуть деньги за билет обратно?

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.