Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Несчастный случай на производстве

Здравствуйте! в декабре прошлого года, работник организации упал повредив руку, через некоторое время, не сразу, обратился за мед помощью, ничего не сообщил, никак не прокомментировав уехал с работы. сегодня пришел листок нетрудоспособности с кодом 04, травма на производстве. Ума не приложу что делать, как расследовать, какие действия предпринять. До работника этого дозвониться не получается, живет в другом городе, далеко.

14 Апреля 2014, 13:11, вопрос №425983 Инкогнито, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    РАССЛЕДОВАТЬ  нужно по нормам тк рф — составлять акт по форме Н-1

    Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

    подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.порядке к выполнению общественно-полезных работ;

    Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев

    Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

    смотри — Статья 229. Порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев


    14 Апреля 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats