Могу ли я забрать личные вещи мужа, если он находится ещё в больнице, какое заявления нужно написать, если дела ещё у следователя?

Здравствуйте! Могу ли я забрать личные вещи мужа, если он находится ещё в больнице, какое заявления нужно написать, если дела ещё у следователя?

, Анна, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна. О каких вещах идет речь, как были изъяты и кем, и кем является Ваш муж, в рамках уголовного дела?