Или мне все таки надо самому бегать и узнавать куда, когда и в какой суд на меня подали?
Здравствуйте. На меня подали иск в суд о определении порядка общения детей, сын проживает со мной, дочь проживает с бывшей женой. Подали на меня в суд по поводу сына. Я узнал что уже прошло два заседания без моего участия, дело в том что оповещение о суде было направлено мне по месту регистрации, я там не живу и письмо некому мне передать, заявитель об этом вкурсе и специально не отправила мне письмо по месту жительства. Если меня не оповестили о суде ( я до сих пор не знаю когда пройдёт ещё один суд - время, место, судья) я могу на него не идти законно? Или мне все таки надо самому бегать и узнавать куда, когда и в какой суд на меня подали?
Добрый день
Вы можете не являться в суд, но в этом случае, дело рассмотрят без Вашего участия, не услышат Ваши доводы, которые Вы могли бы привести в обоснование своих возражений.
Поэтому лучше проявить более активную позицию, узнать в каком суде рассматривают дело, ознакомиться с делом до заседания, явиться в судебное заседание, подготовить письменную позицию по делу.
То, что Вы не проживаете по месту своей регистрации ни как не влияет на надлежащее извещение Вас судом.