Направление на повторную операцию до сих пор нет уже прошло больше Четырёх месяцев
Добрый день, муж контрактник сво. Получил тяжелое ранение, Левый глаз не видит. Сейчас там находится силикон. После госпиталя и реабилитации дома 40 дней как положено он Прибыл в часть, Где отправили направление на повторную операцию так как были у него бумаги что после истечения трёх четырёх месяцев нужно делать повторную операцию. Направление на повторную операцию до сих пор нет уже прошло больше Четырёх месяцев. Что нам делать. А сейчас его хотят отправить на Курск.
Добрый день, в случае нарушения прав военнослужащего рекомендую обратиться с заявлением в военную прокуратуру.
Ваша ситуация серьёзная, и необходимы срочные действия, чтобы защитить права вашего мужа на получение медицинской помощи.
Ваши действия:
Подача рапорта:
Ваш муж должен немедленно подать рапорт в свою часть, ссылаясь на необходимость повторной операции по медицинским показаниям. В рапорте следует указать, что по медицинским документам требуется операция, которая до сих пор не была проведена. Просьба — предоставить направление на операцию и отсрочить отправку на службу до завершения лечения.
Медицинская справка и документы:
Если у вашего мужа есть медицинские документы, подтверждающие необходимость операции, приложите их к рапорту. Это могут быть выписки из госпиталя или справки от лечащего врача.
Он может также обратиться в военный госпиталь с просьбой о получении направления на операцию, основываясь на ранее выданных рекомендациях.
Обращение в Военную прокуратуру:
Если командование части не реагирует на рапорт или отказывается выдавать направление на операцию, вы можете подать жалобу в военную прокуратуру. В жалобе необходимо указать, что ваш муж нуждается в срочном медицинском вмешательстве, но ему отказывают в направлении на операцию, несмотря на имеющиеся медицинские показания.
Военная прокуратура обязана рассмотреть жалобу и принять меры для обеспечения права вашего мужа на медицинскую помощь.
Обращение в Министерство обороны:
Вы можете также подать обращение в Министерство обороны РФ, описав ситуацию и приложив все медицинские документы. В таких случаях министерство может провести проверку и ускорить процесс получения медицинской помощи.
Основные аргументы:
Медицинская помощь, включая операции, должна предоставляться военнослужащим в полном объёме и в срок, особенно при тяжёлых ранениях.
Ваш муж имеет право на проведение операции в установленный срок, и отправка его на службу в состоянии, когда требуется операция, может быть нарушением его прав.
Итог:
Ваш муж должен подать рапорт с просьбой о направлении на операцию.
Если командование не реагирует, обратитесь в военную прокуратуру и Министерство обороны с жалобой на отсутствие необходимой медицинской помощи.
Это поможет защитить его право на лечение и избежать отправки на службу до завершения медицинских процедур.