Обвиняемого приговорили по статье 111 ук рф вместо 3 лет лишения, но согласно статье 73 ук рф назначили условное с испытательные сроком

Уголовный суд вынес решение в пользу меня, то есть пострадавшего. Обвиняемого приговорили по статье 111 ук рф вместо 3 лет лишения, но согласно статье 73 ук рф назначили условное с испытательные сроком. Я подал также в рамках уголовного судопроизводства на компенсацию морального вреда, суд удовлетворил частично. Получил исполнительный лист и теперь должник выплачивает по 500-1000 рублей. По решению суда не установлены сроки, когда он должен выплатить и по сколько должен платить. Лишь указано, что он обязан работать, приставы находят где он работает, но должник меняет место работы, фсин отвечает, что, мол, он же приходит и отчитывается, где работает, и приносит чеки. Что можно сделать в данной ситуации, юристы с которыми консультировался говорят, что надо ходить приставам и во фсин, но это также не даёт результата

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Обратитесь к судебным приставам с заявлением об увеличении суммы ежемесячных выплат. В заявлении укажите, что выплаты в размере 500-1000 рублей не соответствуют решению суда и не обеспечивают реального возмещения морального вреда в разумные сроки. Судебные приставы могут обязать должника выплачивать большие суммы в зависимости от его доходов.

Попросите приставов запросить информацию обо всех источниках дохода должника. Если он скрывает часть доходов или работает неофициально, это может быть основанием для применения дополнительных мер взыскания.

Если у должника есть официальная работа, судебные приставы могут удерживать часть его дохода напрямую с работодателя. Попросите приставов запросить сведения о всех его местах работы и инициировать удержание.

Если у должника есть имущество, движимое или недвижимое, вы можете ходатайствовать перед приставами о наложении ареста на это имущество с последующей его реализацией для погашения долга.
Сочетание этих мер может помочь ускорить процесс взыскания. Если остались вопросы или нужна помощь в составлении заявлений, пишите в чат для обсуждения!

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.