Через 2 месяца на тарелке появилась чёрные пятнышка могу ли я вернуть товар
Купили в июле люстру. Через 2 месяца на тарелке появилась чёрные пятнышка могу ли я вернуть товар
Добрый день.
В соответствии с положением ст. 18 Закона о защите потребителей в случае, если вам был продан товар, ненадлежащего качества, вы можете заявить любое из требований, перечисленных в п. 1 указанной статьи. Для этого, вам нужно обратиться к продавцу с претензией, в которой заявить соответствующее требование.
Продавец может осуществить проверку качества товара по результатам которой принять решение об удовлетворении или отказе в удовлетворения вашей претензии.
Если вы не согласитесь с решением продавца, вы вправе провести товароведческую экспертизу самостоятельно, по результатам которой решить какой стратегии придерживаться в дальнейшем.
С уважением, Соков Д. А.