Монут ли по моим данным оформить кредит без моего участия по моим документам?
Я была в автосалоне. В кредитном отлеле подала заявку я кредит. Мне лали подписать много бумаг, о согласии на обработку персональних данных в разные банки, но позже меня не устроили условия покупки машины и я ушла из салона. Монут ли по моим данным оформить кредит без моего участия по моим документам? Они брали паспорт, свидетельство о браке и снилс.
Такое возможно. Однако, следует обратить внимание, что в Федеральный закон от 30 декабря 2004 года №218-ФЗ
«О кредитных историях» были внесены изменения, о праве заемщика установить запрет на заключение с ним договоров потребительского кредита (займа)
Ст. 3:
а) в пункте 5 второе предложение изложить в следующей редакции:
«Субъектами кредитной истории также признаются физическое лицо, оформившее заявление о предоставлении займа (кредита), поручительства по займу (кредиту), лизингу, физическое лицо,
оформившее заявление о внесении в кредитную историю сведений о запрете (снятии запрета) на заключение договоров потребительского займа (кредита).
Данный закон вступит в силу с 2025 года .
file:///C:/Users/UserRus/Downloads/249712816-249713790.pdf