Куда и на основании каких документов нам обращаться?
Здравствуйте, в многоквартирном доме управляющая компания совместно с фирмой и газовой службой провели осмотр вытяжных каналов, якобы выявили разгерметичность, отключили газовые колонки и жители 2 недели были без газа и горячей воды, затем подключили только газовые плиты. Управляющая компания требует для ремонта венканалов с каждой квартиры по 51 тыс, открытым текстом заявляя жителям «посидите без горячей воды-заплатите». В доме проживают в основном пенсионеры и молодые семьи с маленькими детьми! На улице холодно и уже почти месяц такая ситуация! Куда и на основании каких документов нам обращаться?
Здравствуйте, Ирина!
Вентканалы относятся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, и обслуживатть и содержать их обязана УК. Следует направлять в УК письменную претензию.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».