Может от директор школы запрещать хиджаб в школе?
Здравствуйте,можно ли ходить в школу в хиджабе по законуму РФ?Может от директор школы запрещать хиджаб в школе?
Добрый вечер
Закон о запрете на ношение хиджаба в школах нету. Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с копии уставом Вашей школы для дальнейших действий, где прямо говориться о запрете ношения хиджаба.
При необходимости могу дать Вам дополнительную юридическую консультацию подробным правовым анализом либо могу помочь в составлении письменного юридического документа по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений (оскорбление чувств верующего по религиозному/по национальному признаку, дискриминация по религиозному/национальному признаку, по ношению религиозной одежды и головных уборов/религиозной атрибутики в общественных местах, по совершению молитв/намазов и т.д. в общественных и на рабочих местах, по правилам посещения, поведения и этикета (дресс-кода) в храмах, церквях, мечетях, синагогах и т.д., защита чести, достоинства, репутации верующего человека/гражданина, помощь в решении споров в государственных и надзорных инстанциях и многое другое), религиозное право, каноническое (церковное) право, мусульманское (исламское) право, иудейское (еврейское) право и догматике/вероучений (христианство (православие, католицизм, протестантизм, грузинская православная церковь, армянская апостольская церковь и т.д.), ислам (суннизм и шиизм и т.д.), иудаизм, буддизм (тхеравада и махаяна и т.д.), индуизм, нетрадиционные религии и их культы и т.д.)), а также по вопросам национально-культурных и религиозных традиций, праздников, обычаев, обрядов, таинств и т.д., можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.