21 или какую-либо другую статью?

Если я буду скидывать мемы связаные с угнетанием ЛГБТ сообщества(Она там состоит и не скрывает это) своей подруге, а она сама не против, я буду нарушать КоАП РФ Статья 6.21 или какую-либо другую статью?

, Степан Егоров, г. Пенза
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Зачем вам это надо?

КоАП РФ Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола

1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений либо смены пола, выразившаяся в распространении информации и (или) совершении публичных действий, направленных на формирование нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений либо смены пола или искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях и (или) предпочтениях либо смене пола, вызывающей интерес к таким отношениям и (или) предпочтениям либо смене пола, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.21.1 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

КоАП РФ Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Я считаю, что не стоит делать ничего, что может быть расценено как административное правонарушение.

Могут расценить как пропаганду, если  ваши действия квалифицируют как поддержку ил защиту этого движения.

Придется заплатить достаточно крупный штраф.