Здравствуйте, Татьяна!
Прежде всего, чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно смотреть условия договора.
Если говорить в общем, то в соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Следовательно, если заказчик отказался от исполнения договора (отказался от услуг) до момента их оказания, то в этом случае исполнитель (образовательная организация) обязана вернуть деньги и может удержать только фактически понесенные и подтвержденные расходы (при условии, что такие расходы понесены именно в связи с исполнением обязательств по договору перед конкретным заказчиком).
Клиентка оплатила месяц занятий, но посчитала услугу некачественной и просит вернуть деньги за вычетом одного посещения.
Если фактически все услуги в оплаченном месяце уже были оказаны, то в этом случае заказчик может требовать возврата в случае, предусмотренном ч. 1 ст. 29 Закона
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
При этом, нужно понимать, в чем именно заказчик видит некачественность оказания услуги и является ли услуга объективно некачественной.
Данный пункт оферты противоречит положениям ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ущемляет права потребителя, поскольку он направлен на освобождение исполнителя от доказывания несения им расходов.
При этом, согласно ч. 1 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»