Не отдают документы с колледжа ( аттестат) из за того что нет бумаги с перечнем документов, которые мы сдавали
Добрый день! Сын проучился в колледже 2 курага, решили подать документы в другой колледж . Не отдают документы с колледжа ( аттестат) из за того что нет бумаги с перечнем документов , которые мы сдавали! Я не нашла ее , что делать?
Здравствуйте, Мария!
В соответствии с пунктом 5 статьи 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», образовательная организация обязана выдать обучающемуся (или его родителям/законным представителям) документ об образовании и приложение к нему не позднее чем через один месяц со дня получения соответствующего заявления.
Если колледж отказывается выдавать эти документы без предъявления перечня сданных документов, вы можете обратиться с письменным заявлением к директору колледжа или в вышестоящие органы управления образованием, указав, что отказ в выдаче документов нарушает права вашего сына на получение образования и документально подтверждение его обучения.