То есть 1 к какому процессу относится линейка; 2 законно ли требование приходить к 07: 40?
Здравствуйте. Ребенок учится в 4 классе. По СанПину в 4 классе положено 5 уроков и допускается один раз в неделю 6 уроков (при наличии двух уроков физкультуры).
Ребенок учится в 1 смену. Выдали расписание. На неделе один раз 6 уроков официально, но отличился понедельник:
линейка - 7:40
Разговоры о важном - 08:00 - 08:20
И далее идут уже те самые 5 уроков. Таким образом, линейка с Разговорами занимает один урок.
И если Разговоры относят к внеурочной деятельности, за которую доплачивают учителям, то на каком основании заставляют приходить к 07:40 каждый понедельник и к какому виду отнести линейку?
Да, на законодательном уровне есть момент о линейке с гимном каждый понедельник ДО образовательного процесса, но почему они делают это в 07:40? На каком основании?
То есть 1) к какому процессу относится линейка;
2) законно ли требование приходить к 07: 40?