Дело в том, что я иностранный гражданин, учусь в медицинском, могу ли я подать на них в суд?

Я оформила договор с агентством для снятия квартир . В первый день закинули несколько вариантов , но мне они не подошли и на следующий день я поехала к ним в офис и расторгнула договор , где мне сказали , что я должна заявление , договор , скрин перевода отправить на электронную почту. Все в соотвествии с их договором сделала , экземпляр договора , все документы , подтверждение перевода у меня есть . По договору они должны вернуть мне деньги в течении 10 рабочих дней , уже прошло 12 рабочих дней , мне после отправки заявления так и не ответили по почте , не вернули деньги . Дело в том , что я иностранный гражданин , учусь в медицинском , могу ли я подать на них в суд ? А так же хотелось бы узнать как мне поступить в данной ситуации по закону , чтобы вернуть свои деньги ?

, Эргашалиева Назима, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора, заявления; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств. Претензию можете отдать лично, попросите поставить штамп о принятии на 2 экземпляре. Можете направить по почте России с описью. Одновременно по всем известным источникам связи.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:  https://www.consultant.ru/docu...

Расходы должны быть подтверждены документами.

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов со ссылками на законы.