Здравствуйте Подскажите пожалуйста, хочу установить отцовства без участия отца он на сво, со свидетелями, как это лучшее сделать

, Светлана, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

     Добрый день.

     Установление отцовства производится в судебном порядке.

     Если Вы не можете найти ответчика, то укажите в иске его последнее место жительство.

     Неявка ответчика в суд, не послужит основанием, для отказа в рассмотрении дела.

     Установить отцовство можно и без его участия и проведения теста на ДНК, но с учетом тех доказательств, которые Вы сможете предоставить суду. Объем доказательств, лучше обсудить с адвокатом, до обращения в суд, что бы он смог определить перспективу дела.

     Если убедите суд, то он установит отцовство.

     Проблема в том, что после возвращения с СВО, предполагаемый отец сможет оспорить решение суда, и если он им не является, то сделать тест ДНК.

     Тогда решение отменят.