Есть внебрачный сын, он старше, имеет ли он право, если в завещании не указан, Если да, то как можно оформить, например если отозвать завещяние и сделать дарственную на жену?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,квартира и земля оформлена на мне,я завещял своим детям в браке ,двум,после моей смерти,только они могут наследовать?Есть внебрачный сын ,он старше,имеет ли он право,если в завещании не указан,Если да,то как можно оформить ,например если отозвать завещяние и сделать дарственную на жену?

, Николай, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

     Добрый день.

Внебрачный сын, если родство установлено может оспорить завещание.

Он, как наследник первой очереди имеет право на обязательную долю в наследство.

Оспаривании завещания происходит в судебном порядке. Перспективы спора обсуждать пока преждевременно.

Если Вы не хотите, что бы он претендовал на наследство, переоформите его на иных лиц.

В том числе, путем передачи его на основании договора дарения.