Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Какой порядок взыскания определен в вашем Уставе и договоре?

    Как правило, сначала составляется претензия к родителям о погашении задолженности, вручается или лично, или заказным письмом с уведомлением, где предлагается оплатить задолженность в указанный срок. Только после отказа в претензии, необходимо   обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по оплате услуг за содержание ребенка.

    В исковом заявление вам необходимо указать, что на
    основании постановления ________ установлена плата за содержание детей в муниципальных дошкольных и образовательных учреждениях города: __________- рублей.

    В соответствии с п. договора заключенного ____________ года между детским садом и ответчиком, детский сад обязуется оказывать услуги по развитию, воспитанию и содержанию ребенка. Родители обязуются оплачивать содержание ребенка в детском саду. Порядок оплаты содержания ребенка в детском саду и ее размер определяются постановлением _____________ .

    На основании договора родители обязуются вносить плату за содержание ребенка в детском саду до определенного числа. В
    соответствии с карточкой счета за содержание ребенка в задолженность на дату подачи искового заявления составляет _____ рублей. 

    Администрация уведомляла родителей в письменном виде по поводу неуплаты за содержание ребенка в саду. Претензия от ____ была получена ______. Задолженность в сумме ___ в срок до _____ не оплачена. В результате несвоевременной оплаты у образовалась задолженность за содержание ребенка в саду за период с _______ года по __________ года в размере _____ рублей. 

    В соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом.

    И в итоге просите взыскать с ответчика указанную сумму, а также расходы по оплате государственной пошлины.

    14 Апреля 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats