Насколько долго я могу так делать и что за это предусмотрено?
Добрый день, стою на учете в военкомате, была повестка на 3 сентября, по которой я явился, но там был ремонт
Также есть повестка на 10 октября, которая была отправлена в почтовый ящик, в которой я не расписывался
При явке 3 сентября они сказали что сейчас выпишут новую, я сказал что у меня уже есть на 10 октября, сказали приходить по ней
После я ушел из военкомата, не расписываясь нигде и тд
Могу ли я не являться по повестке на 10 октября? Насколько долго я могу так делать и что за это предусмотрено?
Нигде не учусь, работаю не официально, живу не по прописке, встретить меня лицом к лицу сотруднику органов будет достаточно сложно
Пока собираюсь тянуть время и проходить мед осмотры, тк есть заболевания, но пока не подтвержденные
Здравствуйте, Антон. Согласно законодательству Российской Федерации, повестка должна быть вручена лично адресату или его законному представителю. Если повестка была получена не адресатом, то она не считается врученной и не является обязательной для исполнения. Поэтому необходимо дождаться вручения повестки лично.Статья 60 Федерального закона «О гражданской службе в Российской Федерации».Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.