Могу ли я взыскать обратно с банка деньги, т

Здравствуйте. В течение года приставы списывали с меня деньги с арестованных карт и счетов, т.к. банк выставил иск на возврат долга. Сейчас элот долг погашен. Арест снят.

Но банк выставил иск спустя несколько лет, т.е. срок давности подачи иска давно прошёл.

Могу ли я взыскать обратно с банка деньги, т.к. иск был подан с нарушением сроков давности. К сожалению, этого на момент первого списания я не знала. И какие документы нужны для подачи иска банку

, Екатерина, г. Оренбург
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте. В течение года приставы списывали с меня деньги с арестованных карт и счетов, т.к. банк выставил иск на возврат долга. Сейчас элот долг погашен. Арест снят. Но банк выставил иск спустя несколько лет, т.е. срок давности подачи иска давно прошёл. Могу ли я взыскать обратно с банка деньги, т.к. иск был подан с нарушением сроков давности. К сожалению, этого на момент первого списания я не знала. И какие документы нужны для подачи иска банку

Здравствуйте! Деньги обратно Вам не взыскать, поскольку с Вам списывали долг на основании судебного постановления (суд.приказ или решение суда). Именно тогда и нужно было все отменять и заявлять о пропуске срока исковой давности.

Сейчас никаких оснований для этого нет.