У меня вопрос- от какого момента считается выдана ипотека, от первого транша, либо когда выдадут последний денежный транш?
Здравствуйте! Мы взяли ипотеку на строительство дома, получили первый транш и передали деньги подрядчику. Договор с подрядчиком от 30 мая 2024г на сегодня только забиты сваи( в договоре их не было, там указана монолитная плита. По результатам геологии подрядчик принял решение о свайно-монолитном фундаменте). У меня вопрос- от какого момента считается выдана ипотека, от первого транша, либо когда выдадут последний денежный транш? Ипотека от Сбербанка банка.
, Светлана Цыбиковна Цыденжапова, г. Москва