Имею ли я право не возвращать данную сумму?

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Я ранее работала в компании и решила уволиться, был произведен после увольнения расчет. Расчет я получила на карту. Спустя неделю после увольнения я получила письмо от руководителя о том что они мне переплатили расчет по ошибке и просят вернуть. Имею ли я право не возвращать данную сумму?

, Вероника Куценко, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вероника. Вы можете не возвращать эту сумму, у второй стороны есть возможность обратиться в суд за взысканием излишне уплаченной суммы. Так же, порядок возмещения зависит от причины излишнего начисления заработной платы. Трудовой кодекс разрешает удержать с работника излишне выплаченную ему заработную плату только, если лишние выплаты произведены в результате счетной ошибки (ч. 4 ст. 137 ТК РФ). Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.