Может ли вступить в российский Профсоюз временно прибывший на территорию РФ иностранный гражданин

Здравствуйте. Может ли вступить в российский Профсоюз временно прибывший на территорию РФ (по патенту до 90 дней) иностранный гражданин? Может ли он от Профсоюза быть направлен на общественные работы не требующие специальной квалификации?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут