Как я могу обязать продавца снять его, когда он получит деньги?
Здравствуйте. У меня в договоре прописан такой пункт «Стороны» пришли к соглашению о том, что с момента передачи указанной квартиры ПОКУПАТЕЛЮ, и до её полной оплаты, указанная квартира будет находиться в залоге у ПРОДАВЦА, согласно пункту 5 ст.488 ГК РФ . Как я могу обязать продавца снять его, когда он получит деньги?
- Акредетив ВТБ 3.doc
Здравствуйте Наталья! Сразу же после оплаты нужно идти в МФЦ для обращения с заявлением о снятии обременения (залога). Оплату рекомендую производить в строгом соответствии с заключённым договором (по банковским реквизитам или «лично в руки»), при первом варианте (так проще) подтверждающим оплату документом будет являться выписка по счёту, при втором варианте расписка в получении денежных средств (рекомендую составлять расписку в присутствии не менее двух свидетелей, а ещё лучше на видео на котором приговорить дату, время, место, ФИО, сумму и за что она, но надежнее конечно у нотариуса при таком варианте).
Обращайтесь по любым вопросам, всегда рада помочь!