Как отказаться от центрального отопления?
В доме 2 квартиры. Дом блокированной застройки. Хочу провести газ. Как отказаться от центрального отопления?
, Сергей, г. Москва
Роман Притулин
Здравствуйте!
Чтобы отказаться от центрального отопления в доме блокированной застройки:
1. Получите согласие всех собственников квартир.
2. Подготовьте проект автономного отопления.
3. Согласуйте проект с газовой службой и теплоснабжающей организацией.
4. Получите разрешение в местной администрации.
5. Заключите договор на отключение от центрального отопления.
6. Произведите физическое отключение и установку автономной системы.
7. Оформите документы на новую систему отопления.
Процесс может быть сложным и требует соблюдения всех правовых и технических норм.