ЖСК устанавливает единоличный орган управляющая компания, которая решает передать права застройщика от ЖСК новому застройщику, передает 6
Вечер добрый коллеги. Помогите советом мне тупенькой....
1. Застройщик-дольщик, договор дду по 214 ФЗ. Договор зареган, оплата прошла.
2. Банкротство застройщика. Передача объекта недостроя и зу ЖСК
3. Дольщик включается в реестр после передачи объекта
4. ЖСК его не принимает, говорит все крайний срок вышел идите лесом
5. ЖСК устанавливает единоличный орган управляющая компания, которая решает передать права застройщика от ЖСК новому застройщику, передает
6. ЖСК продает зу новому застройщику
7. В процессе деятельность ЖСК они не принимают в члены 32 человека просто забывают не уведомляют и тд, это зарегистрированные дду застройщика банкрота) есть дольщик который включён в реестр о передаче но его забыли
8. Далее.... Новый застройщик и Комитет по строительству пытаются обнулить записи в егрн этих несчастных дольщиков - суды отказывают.
ИТАК вопрос
Дольщики которые остались от старого застройщика с договорами дду имеют ли право обратиться на предмет залога - земельный участок к новому застройщику.... Или чего им вообще делать то теперь
Здравствуйте, Екатерина.
1. Дольщики с действующими ДДУ имеют право требовать исполнения обязательств от нового застройщика, включая право залога на земельный участок.
2. Рекомендуемые действия:
— Обратиться в суд для признания права требования к новому застройщику.
— Подать заявление о включении в реестр членов ЖСК.
— Оспорить действия ЖСК по отказу в приеме в члены.
— Обжаловать сделки по передаче прав новому застройщику, если они нарушают права дольщиков.