В январе 2024 он оформил договор дарения дома на дочь
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. В январе 2024 он оформил договор дарения дома на дочь. Сейчас он оформляет банкротство. Материально дочере не помогает совсем. Хочу подать на алименты, но он пугает, что раскроется сделка по дому и будет аннулирована, так ли это?
Документы подтверждающие, что Вы потратили деньги нужно сохранить.
так как сделка между заинтересованными лицами, близкие родственники, то большая вероятность аннулирования договора. Вы же свои требования можете предъявить только к бывшему мужу путём включения в реестр кредиторов.
Но если ему откажут в банкротстве, это будет самым лучшим для вас вариантом