8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие будут последствия, если не вернуть деньги по расписке

Доброго времени суток!

Я попала в непростую ситуацию и прошу Вас мне помочь. Дело в том, что своему бывшему работодателю я осталась должна 43000 рублей. Эти деньги, я не крала, а потеряла. Так вот, перед уходом, я написала расписку о том, что верну эти деньги до конца года. Вопрос: каковы будут последствия, если вдруг я не смогу вернуть эти деньги в срок? Что мой бывший работодатель может сделать по закону? Чего мне стоит ожидать? И есть ли какие то варианты решения данного вопроса?

14 апреля 2014, 08:00, Регина, г. Казань
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваш бывший работодатель будет вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас суммы долга, а также процентов за пользование чужими денежными средствами. В случае удовлетворения исковых требований судом и вступления решения в законную силу будет выдан исполнительный лист о взыскании с Вас всех присужденных сумм. Дальше судебный пристав-исполнитель будет заниматься исполнением решения суда, возможно, если Вы не сможете выплатить деньги, будет описано и арестовано Ваше имущество на сумму долга

14 апреля 2014, 08:07
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Какие будут последствия, если не явиться в указанную дату?
Здравствуйте, отчислили из ВУЗа, военкомат прислал извещение.Какие будут последствия, если не явиться в указанную дату? Повесток не получат. Спасибо
14 апреля, 16:42, вопрос №3027484, иван, г. Братск
2 ответа
Гражданское право
Будут ли какие то последствия если не возвращать?
Искал в интернете микрозайм. Наткнулся на сайт квики.ру Там ввёл свои паспортные данные (только серию номер и дату рождения) и номер карты Не выбирал ни сумму ни срок На карту пришла сумма 8 т.р. и открылся сайт с договором по которому я должен буду вернуть 14 т.р. за 60 дней. Что делать? Будут ли какие то последствия если не возвращать?
02 января, 17:51, вопрос №2908755, Артём, г. Саратов
3 ответа
Взыскание задолженности
Куда надо обращаться, если не вернули деньги по расписке?
Скажите пожалуйста, куда надо обращаться если не вернули деньги по расписке до установленного срока по ней?
20 марта 2020, 08:46, вопрос №2718890, Кристина, с. Таштып
2 ответа
Кредитование
Какие будут последствия, если не буду оплачивать кредит?
Здравствуйте. Обращаюсь с таким вопросом Взял кредит на сумму 155 000 рублей, вернул уже 159 000 рублей. На данный момент нет средств осуществлять платеж. Какие будут последствия если не буду больше платить?
10 ноября 2017, 12:31, вопрос №1807880, Павел, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Какие могут быть последствия, если не вернуть деньги
Здравствуйте, моему мужу бывшее его предприятие (сейчас он там не работает), на сбербанковскую карту перечислило деньги, по ошибке. Потом звонит бухгалтер и говорит верните деньги...мы счет перепутали, а я думала , что это компенсация и потратила деньги, какие могут быть последствия?
24 февраля 2014, 01:16, вопрос №378324, Наталья, г. Ленинск-Кузнецкий
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2014