Ситуация такая: подавали уведомление об увольнении сотрудника (иностранный гражданин) 1, 5 года назад в бумажном варианте, но доказательств нет

Ситуация такая: подавали уведомление об увольнении сотрудника (иностранный гражданин) 1,5 года назад в бумажном варианте, но доказательств нет. Он числится все еще как сотрудник (после приема на 2-3 день уволили по причине того что не было действительного трудового патента и СНИЛСа)

Подавать в ФСС уведомление не смогли, так как не было СНИЛСа.

Сейчас налоговая пишет нам, что почему за этого сотрудника не платим налоги (данные получили из МВД как-то).

, Оззи, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Так и поясните налоговой, что данный сотрудник уволен, приложите соответствующие документы, подтверждающие это ( в данном случае должным образом оформленный приказ об увольнении в силу ст 81.4 ТК РФ)

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись.

Соответственно, нет никаких и отчислений за работника, так как он уволен.

подавали уведомление об увольнении сотрудника (иностранный гражданин) 1,5 года назад в бумажном варианте, но доказательств нет.

Нет уведомления, значит прикладываете только приказ об увольнении. Для налоговой этот документ и не нужен. Обязанность подавать уведомление об увольнении иностранного работника в силу п.8 ст 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ лежит только перед МВД по вопросам миграции.

Оззи
Клиент, г. Москва
Так мы его и не оформили, подали уведомление в МВД, но в тот-же день возникли проблемы с СНИЛС и оформить не получилось. Поэтому подали снова в МВД о прекращении Никаких приказов нет соответственно

Так Вы же пишите что он проработал 2-3 дня? И что Вы его уволили. Или Вы аннулировали трудовой договор в силу ст 61 ТК РФ? В любом случае, хоть увольнение, хоть аннулирование, издаются приказы. Не может быть, чтобы у Вас ничего совсем не было.