Пограничникфсб сломал ногу при исполнениисмена часовых Зона

Пограничник(фсб) сломал ногу при исполнении(смена часовых). Зона примыкает к зоне сво. Положена ли выплата? Услышали сильный свист и спрыгнули в окопы. Один из них сломал ногу. Страховку получил. Отправили документы на выплаты 3000000. Чего и сколько ждать?

, Михаил, г. Биробиджан
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

Выплата в 3 миллиона рублей может быть положена при получении травмы в зоне СВО. Срок рассмотрения и выплаты зависит от конкретных обстоятельств и может занять несколько месяцев. Рекомендуется уточнить детали в соответствующих органах ФСБ.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если речь идёт о выплате 3 000 000 рублей за ранение/травму, полученные в условиях боевых действий по общим правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22, то в том случае, если оформленные справки подтверждают и обстоятельства получения травмы, и факт обращения за медицинской помощью, то от самого военнослужащего не много зависит — справки на выплаты направляются без его участия, если документы отправлены на выплату, значит через время она должна быть произведена (точных сроков в законе нет).

Всего доброго!