Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уменьшается ли налог на страховые взносы 2013г, уплаченные в 2014?

Добрый день.Подскажите пожалуйста, за 2013 год пенсионные взносы были оплачены в марте 2014. Могу ли я уменьшить налоговую базу за 2013 год на 50 %. и если да, то как правильно это сделать? подать уточненку?

14 Апреля 2014, 10:47, вопрос №425767 Ольга, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно ст. 346.21 НК РФ уменьшить на страховые взносы можно налог за тот период, В КОТОРОМ были уплачены взносы. Поэтому, на взносы, которые Вы заплатили в марте 2014г. Вы можете уменьшить налог за 1й квартал 2014г., не зависимо от того, что взносы эти за 2013г. Кроме того, если у Вас нет работников, Вы можете налог уменьшать в полном объеме (т.е. ограничение 50% здесь не применяется).

    27 Апреля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats