Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день, бывший молодой человек, проживали с ним не долго, всего 4 месяца, но за этот срок собралось много личных вещей (одежда, обувь, посуда, товары для дома), уже более 2х лет не могу вернуть! Он меня либо игнорировал, либо кормил обещаниями что привезет! Я приезжала к нему, но попасть в дом у меня не получилось! Сейчас он доказывает что я вещи свои забрала, удалил все наши переписки и заблокировал! Докозательств у меня нет, но есть много свидетелей, которые подтвердят что мы жили вметсе, что там находились мои личные вещи и что он мне их так и не вернул! Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте
Стоит обратиться в полицию. Написать заявление, к которому можно приложить доказательства, что вещи удерживаются (аудиозапись с озвучиванием даты и времени записи). Так как вещи удерживаются незаконно, возможно возбуждение уголовного дела.
Обратиться в суд. Как собственник вправе истребовать своё имущество из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ). Необходимо представить доказательства в том, что имущество действительно имеется в наличии, оно является собственностью и находится у определённого лица.
Для получения индивидуальной консультации по юридическим вопросам можете обратиться ко мне в чат.