Есть ли какой то выход из этой ситуации или это на пожизненно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеются не маленькие долги по налогам с 2018 года, в 2021 проводилась процедура банкротства, но в списании налоговых долгов отказали! Каждый день начисляются непосильные к оплате пенни и штрафы, с заработной платы вычитают 50% оплаты, но с такими ежедневными начислениями такие долги не покрыть мне никак! Есть ли какой то выход из этой ситуации или это на пожизненно?

, Светлана, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

вы можете по заявлению в налоговую сделать рассрочку или по суду разбить платежи

Светлана
Клиент, г. Москва
Даже если их разбить на регулярные платежи эти суммы мне не посильны