Планируем приобрести комнату в коммунальной квартире, собственники комнат в данной квартире -4 человека, к каждой комнате идёт свой кусочек коридора и санузел

Здравствуйте! Планируем приобрести комнату в коммунальной квартире, собственники комнат в данной квартире -4 человека, к каждой комнате идёт свой кусочек коридора и санузел! По документам мы приобретаем комнату 12 м, по факту дополнительно к комнате огорожен у каждого жильца стеной кусочек коридора, что образует дополнительную комнату. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность законно приватизировать по согласию все проживающих свою часть коридора и санузел в свою собственность, что бы сделать ремонт с учётом факта собственности?

  • IMG_20240915_010525
    .jpg
, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

В данном случае надо выяснять, законно ли произведена перепланировка и переустройство, и возможно ли их согласовать (узаконить).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».