Добрый день.Могу ли я отправить заказное письмо от имени сына, которому 50 лет, если предьявлю свидетельство о рождении.Спасибо

Добрый день.Могу ли я отправить заказное письмо от имени сына ,которому 50 лет , если предьявлю свидетельство о рождении.Спасибо.

, жанетта, г. Москва
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. К сожалению, предъявление свидетельства о рождении не будет достаточным для отправки заказного письма от имени вашего 50-летнего сына. Для этого действия потребуется:

1. Доверенность от сына, в которой он уполномочит вас действовать от его имени при отправке заказного письма. Эта доверенность должна быть официально заверена (например, у нотариуса).

2. Документ, удостоверяющий личность вашего сына (паспорт или иной официальный документ).

Без этих документов отправка заказного письма от имени сына будет считаться незаконной. Я рекомендую связаться с вашим сыном и оформить соответствующую доверенность, чтобы действовать от его имени при необходимости. Это будет правильным и безопасным способом.

Прошу оценить мой ответ.