8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На второй по совместительству (назовем ее #2) работаю около 4 мес

Добрый день. Пишу по такому вопросу. Имею 3 работы (одна основная, две другие по совместительству в других учрежлениях). На основной работе работаю более 6 мес. На первой по совместительству (назовем ее#1) работаю 5 мес. На второй по совместительству (назовем ее #2) работаю около 4 мес. Иду в запланированный отпуск по основному месту работы на 14 дней. Все предупреждены за месяц и более на других работах. На подработке #2 не было проблем с отпуском. Меня отпустили, при это приложив документ (приказ) с основного места работы на счет отпуска. С подработки #1 меня отпускать не хотят и не намеренны, обосновав это тем, что я работаю лишь 5 месяцев и заставляют брать за свой счет эти 2 недели. Или же идут на "компромисс" 10 дней дают отпуска, а остальные за свой счет. Рассудите.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Рассудите.

 а что тут судить. Есть закон, работодатель обязан его соблюдать. 

Согласно ст. 286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Дата обновления страницы 16.09.2024