Как прлуситб справку о том что не стоишь на венском учете по старой прописке?

, Даниил, г. Москва
Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, для этого Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по старому месту регистрации и попросить выдать соответствующую справку. Можете явиться лично в военкомат либо направить письменный запрос.

Даниил
Клиент, г. Москва
А как давать письменный запрос??
Алексей П
Юрист, г. Воронеж
Как прлуситб справку о том что не стоишь на венском учете по старой прописке?

 Если новый адрес относится к прежнему военкомату, то по закону полагается лишь сообщить комиссариату об этом изменении. На это гражданину даётся две недели.
Когда новое место жительства относится к другому военкомату, закон требует встать на воинский учёт снова. При этом сотрудники «нового» комиссариата сами уведомят об этом предыдущий.
Чтобы встать на учёт, необходимо прийти в военкомат и сообщить сотрудникам о своём намерении. Там объяснят, в какой именно кабинет нужно обратиться.