Можно ли продлить выплату алиментов после 18 лет, если ребенок учится платно?
Добрый день.Ребенок. Поступил на контракт, в декабре 18 лет, возможно- ли продолжить выплату алиментов отцом, который не проживает с семьей.спасибо
, Анна, г. Москва
Добрый день!
Обязанность выплаты алиментов прекращается после исполнения 18 лет.
Далее можно заключить добровольное соглашение об оплате, либо отец может самостоятельно переводить денежные средства матери или напрямую ребенку, при желании помогать финансово.