И могу ли заранее выйти на пенсию?
Здравствуйте. Стаж в МВД составляет 9лет.с 1990 по 2000 с увольнением на 1год и вновь поступи на службу. Имею ли я право на какие либо выплаты от мвд? И могу ли заранее выйти на пенсию?
Здравствуйте, Людмила!
Очевидно, имеет право на пенсию за выслугу лет (при наличии специального звания) согласно Закона 4468-1, ст. 13 п. «а» лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на службе в ОВД 20 лет и более.
Вы пишите, что с 1990 по 2000 служили в ОВД — это 10 лет.
С перерывом в 1 год, т.е с 2002 по настоящее время — это еще 22 года, если проходите службу.
Значит у Вас 32 года выслуги в календарном исчислении. А если есть еще и льготная выслуга, то и того более.
Те. при увольнении из органов внутренних дел Вы имете право на пенсию согласно Закона 4468-1.
Размер пенсии в Вашем случае уже максимальный.