Нужно ждать обращения взыскателя - это со слов секретаря суда Как быть?
Добрый день
Вопрос. Был суд и присудили выплату посуду, НО взыскатель не подает в службу судебных приставов и не проявляет интереса по настоящее время. Прошло уже 2 года с момента вступления решения суда в законную силу. Сам ответчик не может взять исполнительный лист и оплатить... нужно ждать обращения взыскателя - это со слов секретаря суда
Как быть?
, Андрей, г. Москва
Александр Тунгусов
Здравствуйте.
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года после вступления решения суда в законную силу. Подождите ещё год, срок предъявления исполнительного листа истечет и забудете об этом.