Можно ли продать доли в трех квартирах, если другие собственники отказываются от выкупа?

Здравствуйте, хочу продать доли в квартирах .

1 квартира 2 -ух комнатная в Москве площадь 60м 3 собственника и 7 человек прописаны .

2 и 3 квартира обе 1 комнатные Московская область 50м одна и другая и в каждой по 6 долей прописанных нет .

Хочу продать свои доли во всех 3 квартирах возможно ли это в моё случае???

Другие собственник не хотят выкупать свои доли .

, Светлана, г. Балашиха

Здравствуйте, Светлана.

В вашей ситуации вы можете продать свои доли в квартирах, но необходимо соблюдать определенные правила.

1. Квартира в Москве (2-комнатная, 3 собственника, 7 человек прописано):
— Вы должны сначала предложить выкупить ваши доли остальным собственникам в порядке преимущественного права покупки.
— Если они откажутся, тогда вы можете продать свои доли третьим лицам.
— Важно получить нотариальное согласие от всех собственников на отчуждение ваших долей.

2. Квартиры в Московской области (1-комнатные, по 6 долей):
— Так как в этих квартирах нет прописанных лиц, вы можете продать свои доли непосредственно третьим лицам.
— Опять же, необходимо получить нотариальное согласие от остальных сособственников.

Еще несколько советов:
— Обязательно уточните у нотариуса все тонкости сделки купли-продажи долей.
— Тщательно проверьте документы и правовой статус квартир перед заключением сделки.
— Позаботьтесь выпиской из ЕГРН, чтобы убедиться в актуальном составе собственников.

Прошу оценить мой ответ.