Подскажите пожалуйста, куда нужно направить запрос?

Здравствуйте, нужно получить свидетельство о рождении моей бабушки, она родилась в Дубоссарском районе, Одесской области, село Садовое в 1921 году. Подскажите пожалуйста, куда нужно направить запрос?

, Галина Васильевна, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. С учетом сложившейся ситуации, вы такое свидетельство не получите.

В  РАГС (аналог российского ЗАГСа). Поиск документов должен проходить в архивах Украины. В каждой области есть свой региональный архив, в который необходимо сделать запрос.

А паспорт тоже был украинский?

Галина Васильевна
Клиент, г. Москва
Да, наверное. Умерла она в 2006, скорее всего менялась СССР на Украину