8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Такая ситуация - год назад подала на алименты, суд иск удовлетворил, назначил алименты в размере 1/6 от заработной платы т.к отец ребенка уже выплачивает алименты бывшей жене с ребенком

Добрый день! Такая ситуация - год назад подала на алименты, суд иск удовлетворил, назначил алименты в размере 1/6 от заработной платы т.к отец ребенка уже выплачивает алименты бывшей жене с ребенком. Хотела получить исполнительный лист и отвезти его на работу самостоятельно, а далее бухгалтерия пересчитала бы недоплату по алиментам мне и переплату первой жене. Пока тянулась судебная волокита отец ребёнка поменял работу. На данный момент я жду исполнительный лист. Если я его отвезу на новую работу, то они не смогут мне рассчитать недоплату/переплату первой жене и выровнять положенные всем выплаты? Как поступить законно в таком случае, чтоб был произведен перерасчет с момента подачи моего искового заявления и никто не был ущемлен?

Показать полностью
, Арина, г. Москва

Здравствуйте, Арина!

Как поступить законно в таком случае, чтоб был произведен перерасчет с момента подачи моего искового заявления и никто не был ущемлен?
 

Если у Вас возникли сложности и есть опасения, что перерасчет не сделают, обратитесь с исполнительным листом к судебным приставам и укажите в заявлении о производстве задолженности за алименты.

Перерасчет будет произведен с даты указанной в решении суда и в исполнительном листе.
 
 
 

1
0
1
0
Арина
Арина
Клиент, г. Москва
Сергей, спасибо большое!

Пожалуйста, Арина, обращайтесь!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я бывший военный, во время службы ме было предоставлено ведомственное общежитие (двухкомнатный блок). После увольнения в
Я бывший военный, во время службы ме было предоставлено ведомственное общежитие (двухкомнатный блок). После увольнения в 2019 году я продолжал там проживать. Там Больше половины проживают которые вообще не служили. У меня скопился небольшой долг. Руководство просило погасит его или выселят. я гасил постепенно, как мог. Но договор найма со мной не заключали с 2019 года. Живешь никто тебя не трогает. Со мной проживает жена. она инвалид 3 группы. Когда долг был погашен, я узнал что на меня подали в суд на выселение. Так как я потерял право и основания там проживать. Уже не служу, не учусь и не работаю в ведомстве. Прописан я в другом городе и жилплощадь позволяет там проживать, по этому жилья я не получил от государства. Суд я проиграл естественно. Хочу подать аппеляцию, чтобы продлить выселение так как работаю в управе этого района, совсем рядом. Может есть какая то лазейка, чтобы выиграть суд и не выселяться, а остаться там. Живут кто попало там, им договора продлевают, а меня отдавшего 25 лет службе государству выкидывают. Вот что обидно!!!
, вопрос №4976651, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Ситуация такая Отец моего несовершеннолетнего
Здравствуйте. Ситуация такая... Отец моего несовершеннолетнего ребенка погиб в СВО. Мы развелись 13 лет назад. Я лишила его родительских прав сразу же при разводе. Примерно лет 8 назад он вернулся к своей первой бывшей жене. У них совместный 32 летний сын. От помощи моему сыну он уклонялся, алименты не платил, имел множественные банковские долги. Все эти годы, за исключением, службы по контракту в СВО в течение 2 лет алименты не платил и никакие денежные переводы на воспитание ребёнка не присылал. Узнав, что он в СВО, я обратилась в Министерство обороны. И стали перечислять алименты. Погиб в марте этого года, мне позвонили из части, где он служил. На данный момент я получила почти все выплаты кроме региональной ( ее мы оформляли напополам со старшим мальчиком моего бывшего мужа). Все выплаты, кроме региональной, перечислили моему несовершеннолетнему сыну. Первая бывшая жена подала иск в суд об определении совместного проживания ее, ее сына и моего сына (???). Моего сына вызывают повесткой в суд в качестве третьего лица. Я давно инвалид 2 группы. Недавно вышла замуж. Какие у нас перспективы?
, вопрос №4975691, Александра,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, каким образом, отец детей может переоформить на себя детские детей?
Доброго времени суток. Мужчина, с которым проживаю на сегодняшний день, имеет 3 их детей от бывшей жены. Дети живут с нами, периодически ходят в гости к матери. Официально мужчина не разведён с бывшей женой (формально по документам она на сегодня является женой). Детьми бывшая супруга не занимается, ни учёбой, ни обеспечением одеждой и другими вещами (об этом есть многочисленные подтверждения из школы где обучаются дети и сами мы тоже видим её отношение к ним с разных сторон). Тем не менее мать детей продолжает получать на всех троих детские, которые уходят не на детские нужды, а на личные нужды этой самой матери. Вопрос, каким образом, отец детей может переоформить на себя детские детей? Или лишить права получения детских непосредственно матери, притом находясь с ней в официальном браке (но не проживая уже с ней)? Притом, что мать данных детей официально устроена, но отец детей официально как раз не числится как работающий гражданин.
, вопрос №4974967, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На двоих детей я должен платить 1/3 от заработка или ей присудят в твердой сумме?
Добрый день. Работаю официально 3 года зарплата 30000. Плачу алименты по суду на ребенка от второго брака 1/4 от заработка. Первой жене платил по собственному желанию 10000 в месяц на ребенка. Есть чеки и расписки. Но она подала в суд на алименты в твердой сумме и запрашивает 15000. На двоих детей я должен платить 1/3 от заработка или ей присудят в твердой сумме? Спасибо.
, вопрос №4972133, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация моему ребёнку 7 лет, у не установлено свидетельстве о рождении то, что есть отец хотела бы подать на алименты и как мне это сделать?
Здравствуйте, у меня такая ситуация моему ребёнку 7 лет, у не установлено свидетельстве о рождении то, что есть отец хотела бы подать на алименты и как мне это сделать?
, вопрос №4971436, Лиана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.09.2024