Может ли суд отменить решение?
здравствуйте.после развода подала на радел имущества(автомобиль) суд принял заочное решение.Бывший супруг подал ходатайство на отмену .может ли суд отменить решение?
, Ирина, г. Москва
Юлия Патрушева
Здравствуйте. Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Если отменяется заочное решение суда, то дело рассматривается заново.
Игорь Фикачев
может, нужно полностью понимать ситуацию, что подал, что указал в возражении. Если вы не знаете то лучше ознакомиться с делом 35 гпк