Будут списывать с военной службы, я контрактник, положены ли мне какие либо выплаты?

Обнаружили гепатит С. Будут списывать с военной службы, я контрактник, положены ли мне какие либо выплаты?

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте.

Выплаты:

— ежемесячная денежная выплата ветеранам (при наличии статуса «Ветерана боевых действий»);

— ежемесячная денежная компенсация при установлении инвалидности;

— единовременное пособие при увольнении (зависит от выслуги от 2 — до 20 лет выслуги или 7 окладов — более 20 лет выслуги);

— страховые выплаты при установлении инвалидности (единоразовая).

Обратите внимание на Федеральный закон от 07.11.2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», а также Федеральный закон от 28.03.1998 г. № 52-ФЗ
«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и сотрудников федеральных органов налоговой полиции».